Журнал «Интерпоэзия» объявляет о продлении срока приема рукописей на 3-й Конкурс молодых поэтов им. Виталия Науменко до 31 января.
Принять участие в конкурсе могут авторы, пишущие на русском, в возрасте до 30 лет включительно, вне зависимости от страны проживания.
Принимаются рукописи – стихи и короткая лирическая проза – в формате Word объемом не более 5000 знаков (с пробелами) на электронный адрес editor_interpoezia@hotmail.com, с пометкой в теме письма «Конкурс им. В. Науменко».
Тексты авторов, вошедших в шорт-лист, будут опубликованы в 1-м номере 2025 года; лауреат получит денежную премию в размере 200 долларов США.
Лауреатом 2-го Конкурса молодых поэтов им. В. Науменко, который проводился в 2023 году, стала Мирослава Бессонова из Уфы.
Годом ранее 1-е место в конкурсе было присуждено Надежде Келаревой из Санкт-Петербурга.